воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Минеральный макияж - шаг за шагом

К минеральному макияжу я пришла по необходимости, но к счастью :)
У меня чувствительная смешанная кожа и на обычные тональные кремы, пудры и консилеры реагирует высыпаниями, покраснениями и шелушениями.
Поэтому в один прекрасный день я набралась храбрости, раздала весь свой запас традиционной косметики и закупилась баночками с порошками.
Эксперимент удался. Минеральной косметикой пользуюсь уже как три года, успешно перевела в это дело маму и подруг.
Естественно, как и во всем, есть свои плюсы и минуса, а также маленькие хитрости. Буду рассказывать обо всем в общем и подробно, но постепенно.



Начнем с базовых шагов:

1. Праймер - готовит вашу кожу к дальнейшему макияжу: выравнивает, делает более однородный цвет лица, заполняет морщинки.
2. Корректор и консилер - маскирует круги под глазами, прыщи, пигментные пятна, венки, капилляры и поры.
3. Тональная основа - минеральный вариант тонального крема. Бываю от легкого до плотного покрытия как с матовым так и сияющим эффектом. Множество разных фирм предлагаю основы для разных оттенков и цветов кожи.
4. Вуаль - закрепляющая пудра, приблизительный аналог обычной рассыпчатой пудры. Закрепляет макияж и борется с жирным блеском.


Минеральную косметику я покупаю на сайте http://magicos.ru/. У них представлены такие фирмы, как Coastal Scents, Ocean Mist Cosmetics, Lumiere Mineral Cosmetics, Face Value Cosmetics, Signature Minerals, SweetScents, The Conservatorie (все американские, если не ошибаюсь). 

Консилер привезла из Англии, фирма BareMinerals. Достаточно дорогая, но качественная.
А роль вуали у меня выполняет пудра Prep&Prime Transparent Finishing Powder фирмы MAC.

Комментариев нет:

Отправить комментарий