четверг, 17 ноября 2011 г.

Очищение кожи минеральной сухой косметикой


нашей кожи чрезвычайно важно два этапа - качественное очищение и питание. Если соблюдать эти два пункта, то кожа сама прекрасно справиться с функцией увлажнения и восстановления.
Для себя вопрос очищения решила с помощью минеральной сухой косметики, о чем и буду здесь рассказывать :)
Питание кожи я планирую обеспечивать с помощью базисных и эфирных масел, про которые будет отдельная рубрика "Аромомасла".


Вернемся к очищению. Большинство промышленных средств для умывания содержит кучу консервантов, красителей и других "приятных" элементов, которыми очень не хотелось перегружать свою кожу. Поэтому остановилась на продуктах компании "Секреты красоты".
Для очищения у них предусмотрены литокомплексы и фитомыло. У компании есть экономичный ассортимент, который собственно и называется "Секреты красоты" и две линейки подорже: линия ФАМ и "Нежное разнотравье".


Сразу скажу - бюджетный вариант прекрасно справляется с возложенными на него функциями, а маски из серии "Секреты красоты" мне нравятся даже больше, чем "Нежное разнотравье".

Ну а теперь все по порядку.

Литокомплексы

Глубокая и мягкая очистка кожи. Выводит избытки ионов кальция и тяжелых металлов из кожи, активирует кровоток и восстанавливает движение лимфы. Клетки начинают получать хорошее питание, обновляются и кожа восстанавливается. 

Для сухой и чувствительной кожи

1. Литокомплекс Деликат

Содержит цеолит, обогащенный ионами меди и цинка, горную, белую и розовую глину, тальк, соду и состав солей: природная, морская, садочная и озерная.

Опробован мною лично :). Пользовалась больше года. Кожа действительно стала значительно лучше. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и сухими щеками. Подошло замечательно.

2. Литокоплекс Серебряный.

Помимо компонентов из литокомплекса Деликат сюда добавили обогащение ионами серебра и селена и соль Мертвого моря.

Не знаю, действительно ли эти компоненты оправдывают двойную стоимость продукта, но опробовать хочется. Он у меня следующий на очереди :).

3. Нежный литокомплекс - КАО.

 В отличии от первых двух не содержит цеолита. Он заменен туфом. В остальном такой же состав, как в литокомплексе Серебряный. Позиционируется как для очень чувствительной кожи.

На первый взгляд, цены на эту линейку дороже. Но если сравнить по граммам, то получается та же ценовая категория, что и и у линейки ФАМ Серебряный ;)


Для жирной кожи

1. Литокомплекс Актив.

Линия "Секреты красоты". Состав как у литокомплекса Деликат, только гранулы покрупнее, чем и обеспечивает более интенсивный пилинг лица.




2. Литокомплекс - универсальный продукт.

Используется как для лица, так и для тела. Это литокомплекс с минимальным составом: минералы, горная глина, соли натрия и медь.



3. Литокомплекс ФАМ Серебряный.

Состав как у литокомплекса Серебряный. Добавлены сапропель (отложения пресноводных водоемов: растения и планктон) и каменная соль.





4. Нежный литокомплекс - МОНТИ.

По составу как нежный литокомплекс КАО с добавлением пищевой и озерной соли.



5. Нежный литокоплекс - ЦЕО.

Состав такой же, как и у нежного литокомплекса КАО. Почему его рекомендуют именно для жирной кожи, не знаю :). Возможно, дозировка элементов разная.





Фитомыло

В отличии от литокомплексов содержит злаковые и фитокомпозиции, что позволяет совместить мягкое очищение кожи и ее питание. Из солевого состава только морская соль и бикорбонат натрия, соответственно очищающие способности немного ниже, чем у литокомплексов.

1. Фаммыло

Минеральная композиция: цеолит, обогащенный ионами меди, серебра, цинка и селена; глина - горная, белая и розовая;  тальк, морская соль и бикорбонат натрия.
Злаковая композиция: овсяные отруби.
Фитокомпозициягорчичные порошок, мыльнянка, корень солодки, овес,  толокно, кора дуба, березы и ивы, бадан, череда, зверобой и полынь горькая.

2. Нежное литофитомыло

Минеральная композиция: цеолит заменен туфом, отсутствует тальк, остальное как у фаммыла.
Злаковая композиция: овсяные, ржаные и пшеничные отруби, гороховая мука, мука соевых бобов.
Фитокомпозиция: горчичные порошок, мыльнянка, корень солодки, аралия маньчжурская, сенная труха, донник лекарственные, плоды конского каштана.


Я сейчас пользуюсь нежным литофитомылом. По консистенции получается более густая паста по сравнению с литокомплексом, плюс обещают питание. Но, как я указала выше, очищает не так тщательно (до этого был литокомплекс Деликат). Поэтому эксперементируем дальше :)
Кстати, данное литофитомыло очень похоже на широко известный в интернете Убтан (очищающая смесь), но уже в готовом виде.

Способ применения

  1. Насыпать на ладошку литокомплекс или фитомыло (сыплю на глаз, но примерно пол-чайной ложки)
  2. Развести водой (хватает 4-5 капель, не переборщите)
  3. Нанести на влажное лицо и шею, желательно по массажным линиям
  4. Подождать 10-15 СЕКУНД  (2-3 раза в неделю можно оставлять на 1 минуту для более глубокой очистки)
  5. Смыть водой.







Более подробно про литокомплексы и фитомыло можно посмотреть на сайте компании "Секреты Красоты"
В Краснодаре есть офис представителей по адресу БЦ "Кавказ", ул.Коммунаров, 268, 2 этаж, офис 18.


Комментариев нет:

Отправить комментарий