понедельник, 29 сентября 2014 г.

Виды минеральных праймеров

Сегодня я хочу рассмотреть состав минеральных праймеров, что они нам дают и какую пользу приносят нашей кожи. Поскольку я пользуюсь минеральной косметикой с сайта magicos.ru, то и рассматривать мы будем представленные там варианты.
Итак, начнем.

Специальные уходовые пудры 

Сразу обобщу, благодаря наличию аминокислот и витаминов, все праймеры обладают антиоксидантными свойствами. Что это значит? Они, во-первых, увлажняют кожу, повышают тонус, придают ей упругость и эластичность, а во-вторых обладают противовоспалительными, антибактериальными и заживляющими свойствами.


Шелковая пудра (authentic silk) - белый порошок, произведенный из шелковых коконов шелкопряда. Содержит протеины шелка и 18 аминокислот.

Рисовая пудра (rice powder) - белая мука, произведенная из перемолотого риса. В составе имеет белки, углеводы, липиды, лецитин, микроэлементы и витамины группы В.

Бамбуковая пудра (bamboo silk powder) - белого цвета, изготавливается из внутренней молочной части сердцевины бамбука. Содержит порядка 96% кремния, благотворно влияющего на клетки кожи.

Все белые праймеры при нанесении на коже незаметны, но в общем выравнивают тон лица и поглощают излишек жира. Хотя природный состав у них разный, но эффект на кожу приблизительно одинаковый. Для жирной кожи больше всего подойдет рисовая пудра. В остальном лучше купить пробники (16-25 руб.) и на себе опробовать, что лучше подойдет именно вашей коже.

Теперь рассмотрим пудру, состоящие из нескольких компонентов - Ultimate Luxury Treatment Powder - в переводе "роскошная лечебная пудра". В ее состав входят:
  • Мика (Mica) - крошка из слюдяных пород - светоотражающий эффект;
  • Миристат магния (Magnesium Myrsistate) - абсорбент и дизинфикатор;
  • Жемчужный порошок (Pearl Powder) - увлажняет и питает кожу;
  • Шелковая пудра (Pure Silk Powder) - антиоксидантные свойства;
  • Оксид цинка (Zinc Oxide) - противовоспалительные, адсорбирующие, подсушивающие, вяжущие и антисептические свойства;
  • Витамин с (L-Ascorbly Palmitate) - антивозрастные и антиоксинадные свойства;
  • Лепестки роз (Rose Petals) - антиоксидант;
  • Аллантоин (Allantoin) - смягчающие и восстанавливающие свойства;
  • Кремний (Silica) - формирование дермы и эпидермиса.
Как видите, очень полезный и комплексный состав для кожи. По цвету - белый, на коже - прозрачный, наносится легко и оставляет ощущение шелковистости кожи. Этот праймер я люблю и, хотя пробую и другие варианты, но время от времени возвращаюсь к нему. Он подороже вышеперечисленных пудр, но глядя на состав это и понятно.

Все эти пудры можно приобрести на сайте http://magicos.ru/ в различной расфасовке от пробников в пакете до баночек на 30 мл.

Минеральные праймаеры часть 2
Минеральные праймаеры часть 3

1 комментарий: