суббота, 17 декабря 2011 г.

Аромамасла. Выбираем производителя.

Набрав немного опыта по данной теме, решила открыть рубрику "Аромамасла".



Рассматривать будем все по порядку, а начнем собственно с выбора производителя масел, поскольку ваш первый опыт может основательно подпортится от знакомства с некачественной продукцией.



Список производителей по оценке качества потребителями по 10-бальной шкале (взят с форума по аромамаслам):

5 - 10 (высокое качество)
Аромарти
Карл Хадек
Икаров
Бергланд
Галенофарм (базы)
Примавера
Dr.Taffi
Вивасан
Дивеево
Агросельпром (базы)
Биокор(базы)
Ladrome
Юст
Аромашка

3 - 4 (среднее качество)
Dr.Sun
Ирис
ТМ BOMB COSMETICS
Стикс
GEA(базы)
Ecomaat

1 - 2 (низкое качество)
Никитский Сад ("Крымские")
Лазурин
Биаск
BOTANIKA
floria pharma
Царство ароматов
Синам
Леко-стайл
Ароматы жизни
Ароматика
Солнечногорские масла
OOO"Диал-Экспорт"(базы)
Арома-стиль
ЛЕКУС
Медикомед
ООО "Долголетие-М"
Реал
Аспера
Finnhus
Apivita
Stenders

Практически все, что у нас продается в аптеке, попадает под категорию низкого качества. Данные масла еще пригодны для бытового использования (мытья полов, дезодорирования помещения и т.д), но никак не для косметических целей. Исключения составляют масла Галенофарм. Правда они крайне редки, но кое-где все-таки можно найти абрикосовое и персиковое масло. Еще у нас большой выбор масел Стикс, но по многочисленным отзывам, их цена явно не соответствует качеству.

Я свой выбор остановила на сайте http://aromarti.ru/. Хороший ассортимент, привлекательные цены и доброжелательные люди на форуме. Высылают из Москвы. Доставка стоит 250 рублей. Деньги  перечисляются на карточку через Сбербанк (без процентов, что приятно). Посылка идет в среднем 10-14 дней. Забираем с почты - единственный минус, надо отстоять очередь :( Результат моей первой посылки можно наблюдать на самой верхней картинке :)

Выбор производителей и поставщиков достаточно большой, но приличное качество присутствует в основном в интернет-магазинах, коих, впрочем, тоже не мало. Надеюсь, более менее понятно, что и где покупать. В следующий раз расскажу, с чего же начать (так сказать, минимальный стартовый набор ;)



Комментариев нет:

Отправить комментарий